На Кубани будут судить убийцу восьмилетней девочки, который признался надписями на стенах домов — pittopit.ru

В Краснодарском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве восьмилетней девочки в 2016 году. Дело не могли раскрыть, пока сам преступник не указал на себя.

Как сообщили в СК РФ, 20 июня 2016 года отчим девочки подвез ее почти к самому дому и уехал, но домой в тот день она так и не пришла. Следователи оказались в тупике.

В конце января нынешнего года в одном из соседних сел на нескольких зданиях появились надписи, где говорилось о местонахождении останков ребенка. Сообщения из надписей проверили и действительно нашли в указанном месте скелет ребенка.

Подозреваемым оказался 63-летний житель поселка Звезда. По словам мужчины, в тот день девочка несколько раз забегала во двор его дома, отвлекая его от работы. Прогоняя ребенка, мужчина ударил ребенка молотком по голове и она погибла. На автомобиле он вывез тело в соседний поселок и закопал в поле. Мужчина сказал, что надписи, указывающие на место, где были обнаружены останки, оставлял именно он.

Теперь головное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru