На последующей недельке ас ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов) США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) сойдется в бою с искусственным умом — pittopit.ru

На последующей недельке реактивный истребитель под управлением ИИ сойдется в виртуальном воздушном поединке с пилотом ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов) США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) – и вы можете узреть это схватка онлайн.

Бой станет кульминацией проводимого DARPA состязания AlphaDogfight, которое нацелено на улучшение боевых ИИ. DARPA уповает, что в ближнем будущем методы сумеют взять на себя контроль над ординарными операциями, освободив пилотов для наиболее принципиальных задач – к примеру, для управления роями дронов.

Вначале поединок был приурочен к трехдневному мероприятию, которое обязано было пройти в Лас-Вегасе с 18 по 20 августа. Но эпидемия COVID-19 принудила DARPA перенести все происходящее в онлайн.

До этого чем ИИ-чемпион получит право сойтись в бою с {живым} пилотом, 8 финалистов конкурса должны будут затмить 5 искусственных умов, разработанных в Лаборатории прикладной физики Джона Хопкинса (США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)). Их задачей будет распознать слабенькие стороны собственных конкурентов и спрятаться в их слепой зоне.

На 2-ой денек участники будут состязаться меж собой в турнире на выбывание. Четыре фаворитов проведут серию дуэлей, в итоге которой остается лишь один участник. Конкретно он и сразится с асом ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов) США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в симуляторе истребителя F16. За всеми поединками можно будет следить в сети – для этого необходимо зарегистрироваться на веб-сайте действия. Нерезидентам США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) придется кроме этого заполнить форму запроса DARPA.Источник &#8212 DARPA

Источник: techcult.ru