На US Open не будет Надаля, Федерера и больше половины женской топ-10. А кто из звезд приедет? | статьи на re-travel

София Кенин Анастасия Потапова Новак Джокович Стефанос Циципас Доминик Тим Каролина Плишкова Александр Зверев Маттео Берреттини Вера Звонарева Андрей Рублев Рафаэль Надаль Ник Кириос Бьянка Андрееску Эшли Барти Серена Уильямс Элина Свитолина Даниил Медведев Дарья Касаткина Анастасия Павлюченкова Кики Бертенс Екатерина Александрова Белинда Бенчич Фабио Фоньини Энди Маррей Стэн Вавринка Арина Соболенко Гаэль Монфис Симона Халеп Светлана Кузнецова Ким Клейстерс Роджер Федерер Петра Квитова Анжелик Кербер Наоми Осака Карен Хачанов ATP WTA US Open Теннис

Медведев, Рублев и Хачанов в деле.

Коронавирус сильно ударил по US Open: мало того, что на трибунах не будет зрителей и турнир из-за этого потеряет сотни миллионов долларов, так еще и многие лидеры в этом году в США не поехали.

С турнира уже снялись больше 30 человек, причем большинство пришлось на женскую сетку – у мужчин пока всего 10 отказов. Звезд среди снявшихся очень много (хотя и у не всех причиной стала пандемия – у Роджера Федерера, например, травма).

Из-за того, что у женщин большинство лидеров (чемпионки семи из девяти крупнейших турниров) решили в Нью-Йорк не ехать, посев для «Шлема» получится очень необычным: пятое место в нем получила Арина Соболенко, у которой отрицательный баланс в матчах на ТБШ, а восьмое – Петра Мартич, никогда в жизни не поднимавшаяся выше 14-й строчки рейтинга.

А вообще в посев из 32 человек последней сейчас попадает 46-я ракетка мира.

При этом звездных игроков на турнире все равно будет довольно много.

Сейчас Новак Джокович выглядит безоговорочным фаворитом мужского турнира – и это привычно. Зато у женщин все еще сложнее, чем обычно.

Российских болельщиков должно порадовать, что тройка наших топ-теннисистов в деле, а отказы некоторых топов только улучшили ее шансы – особенно это касается Даниила Медведева.

А вообще в Нью-Йорке игроков из России в этом году будет очень много. Некоторым куча отказов сыграла на руку – например, Ирина Хромачева благодаря ним попала в основу «Шлема» впервые с 2017-го.

US Open начнется 31 августа.

С US Open снялись больше 30 человек, а мужчины якобы готовили бойкот. В последний раз его устроили в 1973-м, и Метревели играл в финале «Уимблдона»

В теннисе нет ничего важнее «Больших шлемов». Но почему ими стали именно Australian Open, «Ролан Гаррос», «Уимблдон» и US Open?

Подписывайтесь на лучший инстаграм о теннисе

Фото: globallookpress.com/Panoramic/Keystone Press Agency

Источник: sports.ru/