Набиуллина: Экономический спад в Рф может достигнуть 6% — pittopit.ru

Экономические утраты Рф из-за пандемии коронавируса могут составить до 6% ВВП (Валовой внутренний продукт — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, то есть предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства). О этом, как передает корреспондент «Росбалта», сказала, выступая в Госдуме, глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

«ВВП (Валовой внутренний продукт — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, то есть предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства) безизбежно свалится, как и в остальных странах мира», — отметила Набиуллина. Вкупе с тем, она считает, что Наша родина понесет наименьшие экономические утраты по сопоставлению с иными странами. «И наши утраты будут также меньше, чем в прошедший кризис 2007—2009 годов», — произнесла Набиуллина.

В Центробанке исходят из того, что экономический спад в Рф составит 4−6% ВВП (Валовой внутренний продукт — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, то есть предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства). «Это тоже очень глубочайший экономический спад, но с учетом событий это не так чувствительно к мировому денежному кризису»,  — заключила Набиуллина. 

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru