NASA подготовило к Хеллоуину плейлист с самыми стршными звуками вселенной | статьи на re-travel

На сервисе Soundcloud возник новейший микстейп, создателем которого обозначено агентство NASA. Он выпущен специально в преддверии Хэллоуина и содержит записи более пугающих и непонятных звуков вселенной. Как уточнили в агентстве, это новенькая порция записей, ранее еще не публиковавшаяся для широкой аудитории.

Запись содержит акустические данные, также остальные виды излучений и колебаний, перевоплощенные в звук. Их собирали по всему ближнему космосу, используя информацию с самых различных кораблей и станций. К примеру, в 2018-м посадочный модуль InSight замерил с помощью датчика давления и сейсмографа характеристики марсианского ветра. Перевоплощенные в звук, они делают маленький, жутковатый рокот стихии, кружащей над мертвой красноватой пустыней.

Большая часть галлактических звуков – скрипы, шорохи, вибрации и нечто вроде подвываний, которые можно услышать при пересечении магнитных и гравитационных полей. К примеру, Юпитер оказался весьма многогранным композитором, о чем узнали при прохождении поблизости него зонда «Вояджера-1», а потом аппарат «Юнона» сделал потрясающие записи звучания полярных сияний этого газового гиганта.Источник &#8212 Soundcloud

Источник: techcult.ru