Как микропроцессор Exynos ужаснее Snapdragon в Galaxy Note 20 — pittopit.ru

Не много кто не понимает о том, что микропроцессор Exynos от Самсунг ужаснее, чем Snapdragon в том же устройстве. Вот лишь Самсунг упрямо продолжает выпускать телефоны с различными версиями чипов, что приводит к недовольству юзеров в неких регионах мира. Естественно, не приятно, когда твой дорогой телефон работает ужаснее, чем таковой же, но приобретенный в иной стране. В особенности, если при всем этом они к тому же стоят идиентично. В случае с Самсунг Galaxy Not e 20 ситуация стала и совсем вопиющей из-за того, что в него устанавливают не попросту различные микропроцессоры 1-го поколения, а на самом деле даже микропроцессоры различных поколений. На данный момент возникло увлекательное сопоставление производительности этих устройств, опосля которого охото лишь закрыть лицо ладонью и сказать ”Мдаааа…”

Новейший телефон это постоянно отлично, но у кого-либо он будет «новее».

Почему Самсунг ставит различные микропроцессоры в один телефон

Страстное желание устанавливать в одно и то же поколение флагманских телефонов различные микропроцессоры просто разъяснить. Компания является суровым производителем чипов. Пусть они и не дотягивают до соперников, но внедрение собственных наработок и сбор инфы для доведения их до мозга дозволит создать чипы еще лучше. В безупречной перспективе это даже поможет компании стать новеньким фаворитом мирового ”чипостроения”, сместив с трона Qualcomm с ее Snapdragon.

Не считая этого, есть просто вопросец денежной выгоды. Обе компании растрачивают млрд баксов на разработки, но когда ты делаешь чипы себе, для тебя нужно лишь отбить расходы на разработку и создание. Когда покупаешь их у соперников, нужно еще обеспечить ему прибыль, ведь он не будет отдавать продукцию по себестоимости. Потому свои чипы при плюс-минус равной цены издержек на их создание постоянно будут прибыльнее.

Даже эти на вид три схожих телефона могут очень различаться по скорости работы.

Сопоставление Snapdragon 865 Plus и Exynos 990


Полное видео сопоставления производительности 2-ух микропроцессоров вы сможете отыскать ниже и ознакомиться со всеми пояснениями (на британском языке). Если нет желания растрачивать время на видео, расскажу в 2-ух словах, о чем оно.

Два телефона гоняли в тесте производительности и того, как стремительно они управляются с задачками. При схожей перегрузке засекали время, которое им пригодится на выполнение задач, и вот что вышло.

Сначала Exynos еще как-то мог сопротивляться Snapdragon, а в течение нескольких секунд к тому же лидировал, но позже стремительно начал сдавать позиции. В итоге, при просчете 3D-графики вариант Galaxy Note 20 на базе чипсета Snapdragon 865+ окончил тест за 1 минутку и ​​32 секунды, тогда как модель Exynos выполнила те же задачки за 1 минутку и ​​50 секунд. Это приблизительно на 20% подольше. На 20%, Карл!

Провалы были и со стороны центрального микропроцессора, и графического. Незначимое преимущество было лишь в смешанном режиме и то оно было таковым, что можно просто сказать, что телефоны были равны. В остальном Exynos-версия была просто разгромлена в пух и останки.

В этом тесте тоже видна значимая разница.

Чем микропроцессоры Exynos ужаснее Snapdragon

Хоть какой, у кого есть подключение к Вебу и кто интересуется мобильными технологиями, должен быть в курсе шумихи вокруг Exynos и Snapdragon, которая существует уже достаточно издавна. Сущность в том, что флагманские телефоны Самсунг на базе решения Qualcomm Snapdragon работают лучше, чем те же флагманы, работающие на своем кристалле Exynos от Самсунг. Все эти дебаты длятся годами, но в этом году они обернулись фиаско, когда разрыв меж чипсетами Snapdragon 865 и Exynos 990 возрос.

Южноамериканские юзеры продолжают воспользоваться Самсунг серии Galaxy S20 и Note 20, отлично себя ощущают и не соображают, почему кто-то раздувает такую шумиху вокруг какого-то микропроцессора. Естественно, в отличии от обитателей Европы и Кореи, у их все отлично и телефоны работают так, как им положено. Ведь даже во всех материалах больше упора делается на микропроцессоры Snapdragon. То, что еще есть и модели на Exynos, обычно ”спускается на тормозах”.

Нужно вот здесь кое-где на черном фоне указывать, какие микропроцессоры у каких моделей. Тогда будет честно.

В случае с Самсунг Galaxy S10 в прошедшем году картина была довольно хороший. Микропроцессоры отличались друг от друга, но не так очень. А вот в этом году ситуация поменялась. Если в весеннюю пору, когда проявили Galaxy S20 на Exynos 990 и Snapdragon 865, разница стала больше, то это еще было хоть в какие-то ворота, но в летнюю пору все опять поменялось.

Qualcomm посреди лета показала новый Snapdragon 865+, который первым в истории мобильных микропроцессоров перебежал предел 3 ГГц. К Qualcomm нет никаких вопросцев, пусть на таковой частоте и работает лишь одно ядро, а другие не поменялись, но компания сделала хороший микропроцессор. Вопросцы к Самсунг, которая продолжила устанавливать в Galaxy Note 20 ”вешний” Exynos 990, а вот Snapdragon взяла уже улучшенный. Естественно, в устройстве практически за полторы тыщи баксов не может стоять старенькый Snapdragon. А старенькый Exynos может…

Когда все прекрасно снаружи, это еще не означает, что все прекрасно снутри.

В итоге, разница меж этими микропроцессорами становится еще более, чем в весеннюю пору, когда она уже была большенный. Обычно тестерами гоняют сопоставление производительности различных устройств, чтоб отыскать меж ними отличия. Сейчас провели сопоставление 2-ух устройств одной модели и разница вышла просто вопиющей.

Самсунг, не делай так! Юзеры обожают твои крутые телефоны (без драматичности), но нужно их уважать и давать либо наиболее малую стоимость для рынков с Exynos, либо как-то прокачивать его. Такие результаты никуда не годятся. Думаю, наши читатели в Telegram-чате согласятся с сиим.

Источник: http://androidinsider.ru/category/planshety