Неведомый древесный монстр из Кракова оказался круассаном | статьи на re-travel

Избыток воображения, дефицит внимания и склонность к поспешным выводам могут стать причиной курьеза, который насмешит весь мир. Множество СМИ перепечатали рассказ инспектора Адама из Краковского общества защиты животных, который сама организация признала подлинным. Несколько дней назад в организацию позвонила женщина и срывающимся от волнения и страха голосом поведала, что на дереве под ее окном засела неведомая и очень страшная тварь.

Потерпевшая, если так можно выразиться, два дня боялась подходить к окну, прежде чем сообразила обратиться в службу. В полицию не звонила, потому что не смогла сформулировать мысль. У существа не было ни лап, ни хвоста, ни головы, оно совершенно неподвижно сидело на ветке и выглядело как пришелец из фильмов ужасов. В итоге она пришла к выводу, что это может быть хищная птица.

Из сбивчивого описания инспектор Адам сделал иной вывод – больше похоже на ящерицу, игуану. Весной в Кракове для них слишком холодно, но по своему опыту он знал, что люди порой в буквальном смысле выкидывают из окон самых разных экзотических существ. Но по прибытии на место его ждал сюрприз – неведомая бестия оказалась… разбухшим от весенней росы круассаном! Булочка бурого цвета и причудливой формы впитала воду и стала похожей на неведомое существо.

Источник &#8212 BBC

Источник: techcult.ru