Нового ведущего шоу «Холостяк» Дмитрия Кохно, участвовавшего в протестах в Беларуси, не пустили в Россию | статьи на re-travel

Дмитрий Кохно

Несколько дней назад стало известно, что новым ведущим восьмого сезона шоу «Холостяк» станет известный белорусский шоумен Дмитрий Кохно. В России его имя мало кто знает, однако на родине он пользуется большой популярностью.

Прославился Кохно не только благодаря своей телевизионной деятельности, но и из-за активной гражданской позиции, которую в связи с последними происходящими в стране событиями открыто и яро выражал. Так, он принимал участие в массовых акциях протеста против результатов президентских выборов и был обвинен по статье «Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий». В итоге 33-летний телеведущий получил 10 суток ареста, несмотря на то что у него есть двухлетний ребенок, а супруга на тот момент находилась на девятом месяце беременности.

После президентских выборов он также написал открытое письмо коллегам, которые работают на белорусском телевидении, и призвал их говорить правду, пообещав лично выступить за каждого.

Если ты еще работаешь на тв в Беларуси и если ты, как и каждый из нас уже несколько месяцев не можешь нормально жить и спать по ночам. Если тебя мучает совесть и если ты не знаешь, как поступить? Знай, я тебя понимаю! Знай люди в стране скажут тебе спасибо! Я и все Мы ждем тебя. Здесь хорошо. Здесь лучше. Здесь честно! Здесь никто не заставит тебя лгать. Если ты редактор или видеоинженер, если ты оператор или ведущий — не бойся. Ты чувствуешь своим сердцем все уже давно. Надо просто сделать шаг. Без скандалов, без громких заявлений. Просто пойти дальше — на свет. Здесь он другой. Это не свет бездушных софитов, это свет человеческих сердец!

Я знаю десятки прекрасных людей на бел тв. Вы — замечательные люди. Вы не для этого десятилетиями работаете на телевидении. И вы и я — МЫ это знаем. Даже, если вы уже называли черное белым — мы примем вас и мы скажем вам спасибо за Ваш поступок. Обещаю! (Орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)

— написал он.

Кроме того, Кохно открыто выражал несогласие с действиями властей в соцсетях. Летом он написал в инстаграме пост, в котором раскритиковал силовиков, проводивших задержания в очереди у магазина национальной одежды и символики Symbal.by, объявившего о своем закрытии из-за давления властей. В итоге Кохно отстранили от эфира программы «Удача в придачу», ведущей которой он был четыре года.

Мне противно и отвратительно видеть то, что происходит. Связано ли это с моим постом про задержания у магазина Symbal.by, я не знаю. Но как говорит один известный тележурналист, «у нас на канале вы делаете выводы сами»,

— написал он тогда.

Дмитрий Кохно с женой Надеждой и сыном Платоном

Получить работу на российском телевидении Дмитрий был рад. Он уверен, что благодаря участию в проекте Тимати новый сезон получится очень зрелищным.

Я лично не знаком с Тимати, но мне кажется, что мы близки по спортивному духу. Я тоже серфер, кайт-серфер, поэтому я думаю, что мы с ним будем на одной волне. Я сам был холостяком до 30 лет. А сейчас у меня семья с двумя детьми. И я уверен, что хорошая семья — это лучшее, что нужно для того, чтобы прожить эту жизнь. Мудрая женщина, в которую ты по уши влюблен, поможет тебе совершить что-то великое. И своим небольшим, но крепким семейным опытом я смогу поделиться. Хотя моя задача в проекте — создать искренний и честный момент для Тимати и той девушки, которая ему понравится. Чтобы все увидели ту искренность, ту живую эмоцию, которую смогут поймать герои в момент обострения их чувств,

— рассказал он.

Дмитрий Кохно с дочерью Авророй

Однако, несмотря на то что съемки еще не стартовали, Дмитрий уже столкнулся с трудностями — телеведущий не может попасть в Россию. Как стало известно редакции SPLETNIK.RU, официальной причиной называют «коронавирусное усиление на границах». Но не исключено, что это связано с его политическими взглядами.

В окружении Дмитрия подтвердили «Сплетнику», что телеведущий в последнее время опасался за свою безопасность и не исключал своего возможного задержания.

Дмитрий Кохно с женой Надеждой

Источник: spletnik.ru