Ого, у Головина хет-трик – первый в карьере! Положил две красоты уже к 12-й минуте, добавил прямым со штрафного и добил победным ассистом | статьи на re-travel

Ним Монако Александр Головин лига 1 Франция Футбол

Сделал 3+1 при первом появлении в старте за полгода.

Кажется, при Нико Коваче Александр Головин понемногу показывает в «Монако» лучшую версию себя – ту, за которую платили 35 миллионов евро. Против аутсайдера «Нима» он вышел крайним нападающим и буквально во второй атаке забил.

Балло-Туре навесил с левого фланга на дальний угол штрафной, Головин набежал и в касание пробил в дальний мимо вратаря – это была третья минута.

На 12-й он забил еще раз в очень похожей атаке – разница лишь в том, что теперь Головин бил не в касание, а обработал мяч, прицелился и сильно воткнул прямо над вратарем.

Головин вышел в основе впервые с августа и сразу же начал с дубля ??????

Только посмотри на эту красоту ??

А на игру «Монако» и «Нима» врывайся на Матч! Футбол 2:https://t.co/X4tyShQrmF pic.twitter.com/eEwO0PPzum

— Матч ТВ (@MatchTV) February 7, 2021

Через пару минут Саша отдал голевую – выкатил мяч на ход сразу троим партнерам: жаль, что всех растолкал именно Бен-Йеддер – он пробил мимо вратаря, но перед этим попал в офсайд. ВАР все тщательно проверил и отнял у Головина ассист.

Доминирование «Монако» в первые 20 минут не помешало «Ниму» сравнять еще до перерыва. Но ведь на поле оставался Головин: он подошел исполнить штрафной с левого края, хитро накрутил – в итоге никто не коснулся, получился гол прямым ударом!

САНЯ! САНЯ! Третий гол нашего парня в ворота «Нима». Теперь со штрафного ??????

Оказалось, что и этого мало для победы – Саша следом выкатил на уже бесспорный выход один на один Фолланда, партнер по атаке реализовал, а Головин таким образом собрал аж 3+1.

• Это первый хет-трик Головина за взрослую карьеру, до этого были только дубли, причем предыдущий – уже за «Монако»: в сентябре 2019-го Саша дважды забил «Ницце» и добавил к этому голевую, команда победила 3:1. Сейчас россиянин вообще все сделал сам.

•‎ Головин появился в старте впервые с 30 августа прошлого года – потом он получил травму и не играл до января, начал с выходом на замену, а теперь хет-трик в первом же полном матче за полгода.

•‎ В этом сезоне Головин в девяти матчах Лиги 1 сделал 8 (4+4) результативных действий. Для сравнения, в прошлом было 7 (3+4) за 25 матчей.

• «Монако» в последних матчах набрал ход – команда Нико Ковача не проигрывает девять матчей, семь последних подряд – победы. Команда уверенно в зоне Лиги чемпионов и очень близко к «ПСЖ», который перед туром был впереди на третьем месте всего в трех очках. Благодаря победе имени Головина «Монако» с парижанами сравнялся, им позже играть с «Марселем».

«Монако» точно готовился к голам россиянина: мяч сразу отпраздновали в стиле манги – показав Александра в виде Супер Сайяна, героя манги Dragon Ball.