Опрос SuperJob: Затраты на выпускной у 11-классников составят в среднем 30 тысяч рублей | статьи на re-travel

Выпускной для российских учеников 11-го класса в среднем обойдется почти в 30 тыс. руб. Это следует из результатов опроса сервиса по поиску работы SuperJob, которые оказались в распоряжении РБК.

В среднем на покупку одежды для выпускного нужно 16 тыс. руб. как для девушек, так и для молодых людей. Траты на организацию мероприятия составят 11,5 тыс. руб.

Тем временем для девятиклассников наряд обойдется в среднем в 9,5 тыс. руб. для молодого человека, в 10,4 тыс. руб. для девушки. Проведение выпускного вечера в девятом классе стоит 6,6 тыс. руб.

В опросе, который провели с 1 по 21 мая 2021 года, приняли участие 3 тыс. родителей выпускников девятого и 11-го классов.

ЕГЭ в этом году сдают выпускники, которые намерены поступать в вузы. Основной период ЕГЭ в 2021 году пройдет с 31 мая по 2 июля, дополнительный — с 12 по 17 июля.

Сдача ЕГЭ будет обязательной для всех выпускников школ в 2022 году. Чтобы получить аттестат об окончании школы, нужно будет сдавать обязательно русский язык, математику базового или профильного уровня.

Источник: rosbalt.ru