От планшетов до гигантских шоперов: какие фасоны сумок в тренде этим летом | статьи на re-travel

Одной из основных примет моды после пандемии стали яркие вещи и смелые сочетания. Никакого минимализма больше — после вынужденного затворничества все модники хотят, чтобы их образы бросались в глаза. И эта тенденция распространяется не только на одежду, но и на аксессуары. В нашем материале разбираем основные тренды в сумках.

На подиумах сезона весна-лето мы видели самые разные модели, но большинство из них имеют одну общую черту: они привлекают внимание — будь то яркие цвета, большие формы или эффектные детали вроде логотипов или цепочек. Итак, на какие же модели стоит обратить внимание в этом сезоне?

1.Сумки на цепочке

Классические сумки через плечо никогда не выходят из моды хотя бы потому, что это одна из самых практичных и в то же время элегантных моделей. Но если в этом сезоне хочется выбрать более актуальную модель, то стоит обратить внимание на сумки на цепочке, которые можно было увидеть у Dior и Tom Ford.

Более яркие модели можно найти у Bottega Veneta — сумка модели The Chain Cassette уже достигла почти культового статуса в инстаграме.

Bottega VenetaКрисси ТейгенDior

Каролин Даур

Такие сумки легко сочетать с блейзерами, платьями с цветочным принтом и лоферами — тем, из чего состоит базовый летний гардероб.

Tom FordTory Burch

2.Тоуты с логотипами

Логомания определенно вернулась! Практически все тоуты этого сезона были размашисто украшены названиями брендов. Будь то вышивка на текстильных сумках или принты и тиснения на кожаных — главное, аксессуар не должен оставаться «чистым холстом».

Вместительные сумки подойдут для деловых будней, когда с собой надо захватить и ноутбук, и полезный перекус, и папку с документами, а также для расслабленных выходных, когда можно выбраться на пикник.

BurberryFendiValentinoDior

3.Яркие сумки

Мода должна приносить радость и поднимать настроение — это явно один из девизов сезона. Встряхнуться после стресса дизайнеры, конечно, предлагали при помощи цветотерапии. Яркие карамельные оттенки стали хитом сезона.

FendiChloeИрина Шейк

Coperni

Розовый, зеленый, голубой — модники смело миксуют их между собой, и без яркого аксессуара в тон тут явно не обойтись. Ну а сторонники более сдержанной палитры смогут при помощи такой сумки обновить свой образ и добавить к нему яркую деталь, которая не останется незамеченной. Самые эффектные модели стоит искать в коллекциях Versace и Bottega Veneta.

Хейли Бибер в рекламе Versace

4.Шоперы оверсайз

Новый сезон — настоящий праздник для тех, кому обычной дамской сумочки всегда мало. Хитом показов стали огромные шоперы из мягкой кожи. Такие не подведут в повседневной жизни и пригодятся во время поездок, на возвращение которых надеются все заядлые путешественники.

Чтобы выбрать наиболее модный фасон, стоит обратить внимание на детали. Например, в коллекциях были популярны сумки с эффектными контрастными ремнями из кожи другого оттенка или замши.

Etro

Acne StudiosJil SanderValentinoКендалл Дженнер в Givenchy

5.Сумки-планшеты

Плоские сумки, напоминающие папку для бумаг, в отличие от предыдущего фасона вряд ли можно назвать самыми практичными с точки зрения вместительности и возможности хранения вещей, но они, безусловно, смотрятся весьма изящно.

В коллекциях можно было увидеть разные вариации такого фасона: были сумки разных размеров, с короткими ручками или на ремне, так что подобрать что-то на свой вкус не составит труда. Особенно эффектно такие сумки будут смотреться с летними платьями-комбинациями и брючными костюмами.

Hermes

Jil SanderPaco Rabanne

Кайя Гербер с сумкой Givenchy

Селена Гомес с сумкой Louis Vuitton

6.Сумки-сетки

Сетчатые материалы — один из главных трендов сезона. Дизайнеры активно использовали их и в одежде. Ну а следом вернулись в моду и сумки в таком стиле, которые уже стали настоящим летним хитом пару сезонов назад.

Кажется, сумки-авоськи вполне могут стать привычной приметой весенне-летнего сезона, как, например, цветочные принты. Сами сетки плетут из разных материалов: от кожи до веревки и пластиковой лески со стразами, так что вариантов, как и с чем носить, множество. Такой аксессуар можно адаптировать и к стилю casual, и к спортивному стилю.

LongchampFendi

Burberry

Источник: spletnik.ru