Отбой. В новых Samsung Galaxy Watch 4 не будет никакого глюкометра! | статьи на re-travel

Очередная порция слухов о будущих смартчасах Samsung — Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch Active 4.

Давненько крупные компании не выпускали ничего удивительного и новое поколение умных часов Samsung может стать настоящим прорывом для всей индустрии.

Довольно много слухов сейчас распространяется вокруг 4-го поколения часов Galaxy Watch, выпуск которого уже буквально на носу. Недавно свой вклад в это внёс и пользователь «FrontTron», опубликовавший в Twitter кодовые номера разных версий Galaxy Watch, засветившихся в базе данных одного из корейских сотовых операторов.


А в частности:
• SM-R865N — Watch Active 4, 39 мм;
• SM-R875N — Watch Active 4, 43 мм;
• SM-R885N — Galaxy Watch 4, 41 мм;
• SM-R895N — Galaxy Watch 4, 45 мм.

Эти цифры опровергают предыдущий слух о том, что размер четвёртых Galaxy Watch увеличится до 46 мм, а четвёртые Watch Active могли бы выйти в размерах 40 и 42 мм. Ничего не совпало.

Хотя корейский сайт Money Today по-прежнему утверждает, что именно старые цифры верны.
Там же было заявлено, что вопреки многочисленным слухам следующие смартчасы Samsung не получат сенсор глюкозы в крови. Но это вполне предсказуемо на самом деле. Samsung безусловно лидирует на рынке умных часов, однако очень маловероятно, что такую революционную технологию успеют довести до ума в 2021 г.

Что по поводу даты выпуска? Money Today предполагает, что Galaxy Watch 4 скорее всего покажут в «июле или августе». При этом ранее премьера новинок ожидалась в июне. Но август соответствует дате презентации предыдущего поколения Galaxy Watch. Наверно всё-таки есть смысл ориентироваться на этот месяц.

Ну и последний слух касается сенсационного переезда Galaxy Watch на систему Wear OS, который вызван недостатком приложений на родной корейской платформе Tizen.

Источник: my-smartwatch.com