«Пап, поцелуй маму за меня. Пришло время для новой мечты». Ван де Бек и «Аякс» трогательно попрощались | статьи на re-travel

высшая лига Нидерланды трансферы Манчестер Юнайтед Аякс Донни ван де Бек Футбол

Донни уже в «Юнайтед».

23-летний полузащитник «Аякса» перешел в «МЮ» за 39 млн евро (еще 5 клуб может получить бонусами) – контракт до июня 2025 года.

Донни находился в системе «Аякса» с 2008 года, дебютировал в ноябре 2015-го в Лиге Европы и за 5 лет отыграл 175 официальных матчей.

Вместе с анонсом перехода в «Юнайтед» уже бывший клуб выложил красивый ролик «Мечтай как Донни»: Ван де Бек звонит отцу и вспоминает свою историю в голландском клубе.

#DreamLikeDonny… ? pic.twitter.com/BxfW4GPX8H

— AFC Ajax (@AFCAjax) 2 сентября 2020 г.

«Привет, папа. Это я. Я очень хорошо помню, когда мы впервые посмотрели игру «Аякса» – против «Селтика» (видимо, в сезоне-2001/02 – Донни было 4 года – Sports.ru). С того момента у меня была одна мечта: играть в этой футболке.

Я посвятил жизнь этой мечте. Я мечтал написать историю в «Аяксе» – и я сделал это! А ты неделю за неделей наблюдал за мной с кромки поля. Ты видел мой дебют, первый гол и слышал, как болельщики поют мое имя.

Я благодарен всем за поддержку. Спасибо, папа. Спасибо за все. Пришло время для нового шага. Время для новой мечты. Поцелуй маму за меня».

«МЮ» купил Донни Ван Де Бека – всего за 40 млн. Все решили два разговора (один из них с Сульшером) с интервалом в 15 месяцев

А вот еще одно трогательное прощание: «Локо» показал, как Миранчук забрал вещи из Баковки и снова обратился к болельщикам

Источник: sports.ru/