Пассажир: У садившегося в Ростове на дону-на-Дону авиалайнера был таковой звук, будто бы не выпускалось шасси — pittopit.ru

Во время критической высадки пассажирского самолета Airbus-320 в аэропорту Ростова-на-Дону «Платов» никто не пострадал. Как сказал корреспонденту «Росбалта» пассажир рейса, юрист Дмитрий Динзе, находившиеся на борту люди тихо реагировали на ситуацию.

«Все пассажиры посиживали молчком и чего-то ожидали. Лишь один пассажир, сидевший неподалеку от меня, обратился к бортпроводнице, и она произнесла, что произошел отказ шасси», — сказал Динзе.

По словам юриста, самолет кружил около 40 минут. «Звук, вправду, был таковой, как как будто выпускной механизм шасси срабатывал-срабатывал, но ничего не происходило. Но позже начал двигаться таковой звук, как как будто система сработала и шасси выпустилось. Приземлились, можно сказать, в штатном режиме, больше никаких эксцессов не было. Мед помощь никому не пригодилось, хотя нас встречали 3-4 кареты „скорой помощи“, пожарные машинки и аварийные машинки аэропорта», — уточнил Дмитрий Динзе.

Напомним, что в аэропорту Ростова-на-Дону сделал критическую высадку самолет авиакомпании S7, летевший из Москвы. По подготовительным данным, инцидент произошел из-за отказа левого мотора, информирует Южная транспортная прокуратура. Организована проверка выполнения требований законодательства о сохранности полетов.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru