Песков: Мы, конечно же, наблюдаем и беспокоимся о том, что происходит на Корейском полуострове — pittopit.ru

В Кремле внимательно наблюдают за происходящим на Корейском полуострове. Ситуация там вызывает обеспокоенность, признал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, ранее сегодня южнокорейские СМИ сообщали, что в районе Кэсонского промышленного комплекса, расположенного на территории Северной Кореи, во второй половине дня по местному времени были слышны взрывы, и наблюдался дым. Южнокорейское министерство объединения подтвердило, что Северная Корея взорвала межкорейский офис связи в Кэсоне. Позже и сама КНДР сообщила о «полном разрушении» координационного бюро.

Как сообщает РИА «Новости», Песков отметил, что в Кремле «конечно же», беспокоятся о происходящем на Корейском полуострове и призывают все стороны к сдержанности. При этом «каких-то конкретных планов по осуществлению контактов с кем-то на высоком или высшем уровне нет». Так ответил Песков на вопрос о том, планирует ли Москва содействовать возобновлению контактов между Пхеньяном и Сеулом.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru