Песков «ничего не знает» о слежке за Навальным | статьи на re-travel

«Я ничего вам не могу сказать про слежку, потому что я не располагаю такой информацией», — так ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос о том, велась ли слежка за оппозиционером Алексеем Навальным.

По словам Пескова, передает РИА «Новости», он про слежку за Навальным ничего не знает и не может сказать «кто за ним ходит, по каким причинам». Песков также призвал «мудро относиться» к словам различных «источников» о ситуации с Навальным и «ориентироваться на официальную информацию».

На уточняющий вопрос, что если слежка все же ведется, то это происходит без ведома его шефа Владимира Путина, Песков ответил, что президент России «не занимается слежкой», равно как и «оперативно-розыскными мероприятиями». Никакого отношения Путин к возможной слежке за Навальным не имеет, заверил Песков, и добавил, что у Путина и так «очень много забот».

Напомним, Навальному стало плохо 20 августа на борту самолета, летевшего из Томска в Москву. Самолет сел в Омске, где Навального положили в больницу, затем его перевезли в Берлин. В берлинской клинике Charite ранее сообщили, что Навальный отравился субстанцией группы ингибиторов холинэстеразы, конкретное вещество пока неизвестно, проводятся дополнительные анализы. Врачи немецкой клиники лечат его препаратом атропин.

Источник: rosbalt.ru