Песков: Подготовкой к параду Победы занимается Минобороны, это не вопрос Кремля — pittopit.ru

Минобороны РФ принимает все необходимые в контексте коронавируса меры безопасности при подготовке и организации парада Победы на Красной площади в Москве. В этом заверил журналистов пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, сообщает РИА «Новости», следить за тем, как готовятся к параду, не входит в функции Кремля. «Этим занимается Минобороны», — отметил Песков. Он подчеркнул, что все необходимые меры безопасности принимаются.

На уточняющий вопрос, отчитывается ли Минобороны перед Кремлем о ходе подготовки к параду, Песков ответил, что военное ведомство «не должно отчитываться по этому поводу».

Напомним, ранее сообщалось, что 80 ветеранов, которые будут на трибунах на Красной площади во время парада Победы, находятся на карантине. Ранее президент Владимир Путин принял решение отложить проведение парада в честь 75-летия Победы из-за сложной эпидемиологической ситуации. В городах России 9 мая состоялись авиапарады и праздничные салюты. В конце мая президент объявил, что парад Победы пройдет 24 июня. Между тем в ряде регионов местные парады отменили из-за плохой ситуации с коронавирусом.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru