Песков рассказал, что Путин согласился на саммит с Байденом из-за «плохого состояния отношений» между странами | статьи на re-travel

Президент России Владимир Путин отправится на саммит с американским коллегой Джо Байденом из-за того, что этого требует «плохое состояние отношений» между сторонами. Такое заявление в интервью CNN сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Представитель Кремля добавил, что Москва не ожидает проведения совместной пресс-конференции по итогам этих переговоров. Правда, добавил он, переговоры по такого рода темам между сторонами еще не завершены.

Напомним, что саммит Путина и Байдена запланирован на 16 июня.

Встреча пройдет на вилле Ла Гранж в одноименном парке в Женеве.

Ранее Джо Байден выразил надежду, что итогом его встречи с российским президентом станет возвращение послов в Москву и Вашингтон. Глава Белого дома намерен обсудить с российским лидером Владимиром Путиным вопрос о «нормализации дипломатических отношений».

По его словам, США «не стремятся к конфликту с РФ». «Мы хотим стабильных и предсказуемых отношений с Россией, — подчеркнул президент, — но я ясно дал понять: на вредоносную деятельность российских властей США ответят решительно и конструктивно».

Источник: rosbalt.ru