Почему макро-камера — самый никчемный компонент Android-смартфонов — pittopit.ru

Есть ли в современных телефонах никчемные детали либо функции? Ну, разумеется, что сейчас их приметно меньше, чем было ранее. Ведь, если помните, ещё несколько годов назад производители то и дело пробовали изумить публику кое-чем, по их воззрению, инноваторским, но при всем этом совсем никчемным. Модульная система, функция слежения за очами юзера, мини-джек – что там лишь не было. На данный момент вендоры стараются вести себя наименее расточительно, осознавая, что может вправду понадобиться, а что будет простаивать без дела. Жалко, не все.

Я не понимаю наиболее никчемного компонента, чем макро-модуль

У флагманов Самсунг очевидные трудности с камерами, но она понимает, что созодать

В погоне за хайпом некие производители стали оснащать свои телефоны четырёх- и даже пятимодульными камерами. Но если возникновение ультраширокоугольных модулей и ToF-сенсоров в принципе объяснимо, то вот наличие макро-камер лично мне не понятно до сего времени.

Для чего нужна макро-камера

В макро-объективе предметы смотрятся по другому, но навряд ли вы будете воспользоваться им на неизменной базе

Назначение макро-модуля заключается в том, чтоб фотографировать мелкие объекты с близкого расстояния. Но, если посудить, то как нередко для вас приходится это созодать? Так именуемые ToF-сенсоры отвечают за сканирование места, определяя его глубину. В итоге с помощью их удаётся получить портретные снимки наиболее высочайшего свойства. Телеобъективы делают перспективу и участвуют в приближении фото. Ультраширики весьма неплохи при съёмке архитектуры либо пейзажей, когда необходимо захватить максимум места. А макро?

Что за трэш? Камера Galaxy Note 20 за 100 тыщ рублей запотевает сама по для себя

Макро-модуль понадобится, если вы ведёте съёмку маленьких букашек, травинок либо пытаетесь рассмотреть что-то, плохо различимое невооружённым глазом. В принципе, это достаточно любопытно – узреть комариный нос либо разглядеть, как устроены челюсти паука. Я не говорю о трудности реализации таковых фото, ведь живность очевидно не будет посиживать на месте и позировать для вас. Я говорю лишь о необычности таковых снимков. Другое дело, что заниматься ими любитель очевидно не будет.

Камеры Android-смартфонов

В особенности макро-камеры любит Xiaomi

Если я проф фотограф, натуралист либо учёный-энтомолог, который изучает насекомых, разумеется, что я не буду воспользоваться телефоном для того, чтоб запечатлеть объект собственного исследования. Быстрее всего я возьму продвинутую камеру либо, того хлеще, микроскоп, под объективами которого куда удобнее учить устройство насекомых. Сделалось быть, вопросец наличия макро-объектива как и раньше остаётся открытым.

Почему нам не необходимы телефоны с камерами на 100 мегапикселей. Самый логичный ответ

Нет, непременно, 1-ое время для вас быть может любопытно пофотографировать различного рода маленькие объекты. Но готовьтесь к тому, что спустя некоторое количество дней энтузиазм сойдёт на нет, а макро-камера, за какую вы заплатили, остается висеть мёртвым грузом. Включите ли вы её когда-нибудь в дальнейшем? Может быть, что да, но навряд ли будете созодать это на неизменной базе. Потому резон о мёртвом грузе сохраняет свою актуальность.

Мне не нужна камера в телефоне. А для вас?

Разумеется, что производители, которые пичкают свои телефоны макро-модулем, делают это в привесок. Ведь если есть ультраширокоугольная камера, телевик и даже 3D-датчик, роль которого исполняет ToF-сенсор, разумно, что остаётся лишь макро-съёмка, которую можно воплотить лишь внедрением специальной камеры с весьма специфическим фокусным расстоянием. Но лишь они не помыслили, что это весьма узконаправленный формат съёмки, которым будут заниматься только весьма немногие. Потому разумеется, что гнаться за сиим компонентом смысла нет никакого, в особенности, за собственный счёт.

Источник: http://androidinsider.ru/category/planshety