Под Волгоградом мать изрезала двоих детей и покончила с собой | статьи на re-travel

В городе-спутнике Волгограда Волжском 35-летняя женщина ранила двоих детей и покончила с собой.

Как сообщает V1.RU, трагедия произошла минувшей ночью в пятиэтажке на улице 40 лет Победы. Мать, впав в безумие, ранила ножом двоих своих детей — сначала мальчика восьми лет, а затем четырехлетнюю девочку. Когда неадекватная женщина набросилась на сына, он сумел вырваться и позвонить бабушке. Затем волгоградка ранила проснувшуюся от криков дочь и покончила с собой. Состояние мальчика медики на сегодня оценивают как тяжелое.

По словам соседей, семья была полная и благополучная: «не пили, не курили». Женщина, работавшая фармацевтом в аптеке, в последнее время воспитывала детей одна — ее муж уехал на заработки в один из районов области. По информации полицейских, раньше семья никогда не попадала в поле их зрения: не было ни жалоб от соседей, ни информации от учителей о насилии в семье или злоупотреблении родителей алкоголем.

По данным издания, у обоих детей схожие ранения — женщина метила им в шею, но детей спасло то, что они закрывались руками. Оба ребенка сейчас прооперированы и находятся под наблюдением врачей.

Близкие заметили, что женщина была в последнее время в подавленном состоянии, но на учете у психиатров не состояла. В то же время, по неподтвержденным данным, один из ее родственников проходит лечение в связи с психическим расстройством.

Источник: rosbalt.ru