Поддержавший Навального лидер группы «Ногу свело» Максим Покровский вынужден отменить концерты в Сибири | статьи на re-travel

Лидер группы «Ногу свело» Максим Покровский, который относительно недавно записывал обращение в поддержку оппозиционера Алексея Навального, сообщил коллектив вынужден перенести намеченные на весну гастроли по Сибири. Причина — давление на организаторов тура.

У себя в Instagram Покровский пишет, что в большинстве городов «организаторов концертов вызвали в какие-то важные кабинеты и сказали, что концерт состояться не должен». А если все же попытку предпримут, что «площадки под тем или иным предлогом закроют», и «ковид поможет». «Мы и наши промоутеры сделали все возможное и невозможное, чтобы сохранить эти даты, но всем понятно, откуда ноги растут», — отметил Покровский.

По его словам, самым правильным решением сейчас будет перенести тур на осень.

Напомним, соратники Навального анонсировали большую несанкционированную акцию протеста 23 марта. Они пообещали провести ее, когда на сайте free.navalny.com соберется больше 500 тыс. заявок. Для подачи заявки нужно указать свой адрес электронной почты и город. На момент написания материала заявки оставили больше 438 тыс. человек.

Источник: rosbalt.ru