«Полиция не помогает»: в Перми «привидение» полтора года терроризирует семью (видео) | статьи на re-travel

В Перми мужчина полтора года третирует бывшую девушку, устраивая погромы в ее подъезде. В соцсетях появилась запись из подъезда, где видно, как мужчина в белой простыне поднимается по лестнице и ломает камеру наблюдения.

По словам автора публикации, хулиган уже полтора года держит в страхе семью жителей Перми — каждую ночь подъезжает к дому этой семьи, звонит в домофон, поднимается к ним на этаж и устраивает дебоши — выбивает двери, отрезает проводку в квартиру, выбивает окна, звонит по телефону каждый день. Так, согласно этому рассказу, как-то раз неадекват залез на дерево и из рогатки выбивал гайками окна в квартире бывшей возлюбленной. Многочисленные обращения в полицию, как утверждает человек, разместивший ролик, пользы не приносят.

В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю «Комсомольской правде» сообщили, что обращения от пермячки получали и проводили проверки: «По их результатам приняты процессуальные решения. Гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности. Кроме этого, одно из обращений, в соответствии со ст. 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, было направлено по подследственности в Следственное управление Следственного комитета России по Пермскому краю».

Там подтвердили, что мужчина продолжает бесчинствовать. На сегодня в отделе полиции Мотовилихинского района продолжается проверка по еще двум заявлениям женщины, а также по заявлению ее бывшего сожителя. Какие у хулигана претензии к ней, в главке не уточнили.

Источник: rosbalt.ru