«Потом напишу отказ»: многодетная и снова беременная омичка бросила в больнице избитого трехлетнего сына | статьи на re-travel

В Омске женщина оставила трехлетнего сына в больнице, не желая его больше воспитывать.

Как сообщает телеканал ОмскТВ, накануне в соцсетях появилось сообщение с рассказом о случившемся. По словам автора, ребенка положили в больницу по «скорой», но женщина не стала ухаживать за больным мальчиком и уехала, пообещав «потом» написать отказ от сына. По словам автора, у мальчика много синяков, в том числе на голове.

По данным NGS55.RU, у женщины трое детей и сейчас она беременна четвертым ребенком. У мальчика, оставленного в стационаре, задержка психо-речевого развития. В департаменте образования администрации Омска подтвердили, что на теле ребенка медики обнаружили синяки и ссадины.

По данным мэрии, 26 марта врачи и сотрудники опеки пришли в дом женщины и медики решили отвезти ее и двоих детей в больницу — у малышей было тяжелое течение ОРВИ. В итоге старшего ребенка женщина забрала домой, а трехлетнего сына бросила в больнице одного. По данным опеки, полицейские еще до инцидента начали собирать материалы для лишения матери родительских прав. Отцы детей властям не известны.

Прокуратура проверяет информацию о возможных фактах жестокого обращения с детьми в этой семье.

Источник: rosbalt.ru