Против «Сочи» в бой за «Ростов» пошли одни пацаны, а счет — не главное — pittopit.ru

Коронавирус опять вмешался в фтубол. Как известно, шестеро игроков «Ростова» предположительно инфицированы, а потому вся основа, тренировавшиеся с ними дублеры, тренеры ушли на карантин. На перенос матча 23 тура Российской премьер-лиги их соперники из Сочи не согласились, а потому ростовчанам пришлось включать в заявку восьмерых игроков молодежки и десятерых 17-летних пацанов 2003 года рождения.

Самым старшим в этой команде оказался 19-летний футболист. Большинство из вышедших на поле игроков в синей (хотя основная — желтая) форме впервые в жизни подписали профессиональные контракты — пусть всего на полтора месяца. По мнению комментаторов телеканала Матч ТВ, даже «мальчики», подававшие мячи, выглядели на их фоне «ветеранистей».

Понятно, что в конечном результате никто не сомневался — единственным вопросом было, станет ли по истечении 90 минут счет на табло двузначным и удастся ли «желторотикам» хоть раз попасть в створ ворот соперников. Но юные ростовчане получили свою минуту славы, забив уже на 50-й секунде. Гол на счету Романа Романова, вписавшего таким образом свое имя в летопись РПЛ.

Да, потом все встало на свои места, хотя этому активно мешал голкипер «Ростова» Денис Попов, отбивший пенальти от Антона Заболотного, не позволившего забить ударом через себя Александру Кокороину — а красивейший бы получился гол.

Но четыре гола сочинцы в первом тайме забили, а потом еще шесть во втором. Хет-трик у Кокорина, дубли у Заболотного и Полоза, а в итоге — 10:1. Все, чем удалось ответить их соперникам, еще одним ударом по воротам во второй 45-минутке, не попавшим в створ.

Да, чуда не случилось (хотя забитый гол уже можно считать таковым). Да, даже техническое поражение было бы не столь разгромным, но напомним, что за две неявки команда снимается с чемпионата, а ростовская молодежь, выйдя на поле, удовольствия от такой перспективы соперникам не доставила. Зато доставила его болельщикам, подарив им, как минимум, 15 минут интриги — пока сочинцы не вышли вперед. Да и голкипер Попов запомнился: выручал чаще, чем пропускал.

Напомним, что в первом матче возобновившегося первенства РПЛ «Ахмат» переиграл в гостях «Крылья Советов» — 4:2. Остальные шесть поединков 23 тура состоятся в субботу и воскресенье.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru