Путин 12 июня «выйдет из сумрака» — pittopit.ru

Президент РФ Владимир Путин в День России (12 июня) проведет в Кремле первое с конца марта большое мероприятие «в очном режиме». Как рассказал советник президента Владимир Толстой, российский лидер проведет в Кремле церемонию награждения Героев труда. Толстой уточнил в интервью «Интерфаксу», что обычно вручение наград проходило 1 мая, однако в этом году из-за коронавируса церемония была отложена.

Напомним, 27 апреля был опубликован указ президента о присвоении звания Героя труда президенту Института неотложной детской хирургии и травматологии Леониду Рошалю и художественному руководителю Малого театра Юрию Соломину.

Мероприятие в День России пройдет в Кремле при непосредственном участии президента и гостей. В предыдущие годы 12 июня в Кремле президент традиционно проводил церемонию вручения государственных премий за достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также в области гуманитарной деятельности, а затем давал большой прием.

По словам Толстого, церемония награждения лауреатов госпремий состоится 24 июня в день, когда в Москве пройдет военный парад, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.Лауреаты госпремии будут объявлены 18 июня. По его словам, «формат мероприятия в Кремле еще не определен и будет зависеть от эпидемиологической ситуации».

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru