Путин думает о прививке от коронавируса | статьи на re-travel

Президент РФ Владимир Путин думает о том, чтобы сделать прививку от новой коронавирусной инфекции. Если Путин сделает прививку — Кремль об этом сообщил, заверил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Напомним, ранее в администрации президента Южной Кореи сообщили, что Путин в телефонном разговоре со своим южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином заявил о готовности посетить страну после того, как привьется от COVID российской вакциной.

По словам Пескова, передает РИА «Новости», в случае главы государства, «конечно, действуют особые меры предосторожности». При этом Путин уже сам говорил, что «думает о прививке», напомнил Песков. «Давайте дождемся, когда он сам примет такое решение», — предложил Песков и пообещал, что новость о прививке Путину никто не будет держать в тайне.

На просьбу уточнить, означает ли сказанное в беседе с главой Южной Кореи, что Путин поедет в любую зарубежную поездку только после вакцинации, Песков сказал, что Путин говорил «исключительно применительно к своему потенциальному визиту в Южную Корею», а не про все поездки сразу. Однако, заключил он, в нынешней ситуации при любых визитах за границу вакцинация от COVID-19 представляется необходимой.

Источник: rosbalt.ru