Путин: Глобальный локдаун не планируется | статьи на re-travel

Российские власти не планируют вводить в стране всеобщий локдаун из-за распространения коронавируса. В этом заверил президент РФ Владимир Путин на форуме «Россия зовет!».

По его словам, сообщает «Интерфакс», у властей есть четкое понимание, как надо действовать в сложившейся ситуацию «Не планируем вводить тотальные ограничительные меры», — подчеркнул Путин. Он объяснил: в случае локдауна экономика и бизнес практически полностью остановятся.

Если возникнет объективная необходимость, то в конкретном регионе или городе будут приниматься «точечные меры» с учетом рекомендаций врачей, добавил Путин. Он указал, что цель любых ограничений одна — максимально обеспечить безопасность людей и сохранить непрерывную работу предприятий и организаций.

Путин обратился к предпринимателям с призывом проявить социальную ответственность, соблюдать все предписания специалистов в отношении условий труда людей. «В текущих условиях необходимо донастраивать меры поддержки предприятий, меры должны быть как оперативного, так и долгосрочного характера», — предупредил Путин.

Источник: rosbalt.ru