Путинцева – это ярость. Проигрывала, назвала тренера «куском ########» и взяла 20 очков подряд | статьи на re-travel

Sports.ru Слоун Стивенс WTA Australian Open Юлия Путинцева Теннис

«Задолбал ты меня со своей линией».

Юлия Путинцева устраивает ураган на корте. Ее матчи – это всегда море эмоций, споров, криков и брошенных ракеток. И за две недели строгого карантина в Австралии, во время которых правительственные чиновники обвиняли ее в том, что она подкармливает мышей, ярости меньше не стало.

В первом круге Australian Open Путинцева играла с чемпионкой US Open-2017 Слоун Стивенс которая последний год показывает грустные результаты (четыре победы в 16 матчах), а в межсезонье перенесла настоящую трагедию – в течение нескольких недель потеряла тетю, бабушку и дедушку. Несмотря на это, она поехала в Австралию. И, конечно, тоже попала в строгий карантин.

Это был пятый матч Путинцевой и Стивенс, все предыдущие завершались в трех сетах. А после их последней встречи в 2019-м Стивенс осталась не впечатлена поведением соперницы: «Если не одна разводка, так другая. Для нее это нормально. Я пыталась сохранять дзен, потому что она всех выводит. Сегодня раз 12 бросала ракетку».

Очень интересно, что сказала бы Стивенс после их мельбурнского матча, если бы понимала по-русски. Потому что во вторник Путинцева была в редкой форме.

Первый сет она проиграла 4:6. В последнем гейме она упустила четыре брейк-пойнта и где-то полторы минуты возилась со шнурками, пока Стивенс ждала возможности подать при счете 40:40. А когда все же проиграла партию, обрушилась на тренера: «Задолбал ты меня со своей линией. Я спокойно держала, зачем ты меня надоумил эту линию бить?»

Именно ошибка в переводе по линии стоила ей одного из последних очков в сете.

Во втором стало еще жестче. Путинцева сразу отдала подачу, и в следующем гейме ей показалось, что тренер недостаточно активно ее поддерживает. Сразу полетело требование: «Ты будешь, блин, на корте быть? Молодец, продолжай в том же духе. Вообще ничего не говори».

Следующее очко осталось за ней, на напряжение в команде ниже не стало. Тренер начал отвечать – и был очень жестко поставлен на место.

Путинцева: «Меня заколебало уже».

Тренер: «Делать надо, #####».

Путинцева: «Ты ни хера не делаешь. Кусок ######## [идиота]». Еще она назвала его словами, которые были очень похожи на «черт ######». А потом проиграла гейм и добавила: «Молодец, #####, продолжай так же».

Теннисисты, которые беснуются на корте, часто говорят, что это им помогает – они якобы выплескивают негатив и могут сосредоточиться на игре. С Путинцевой, видимо, так и произошло, потому что со счета 0:2, 15:15 она взяла 20 очков подряд, играя очень спокойно и безошибочно.

В итоге матч остался за ней – 4:6, 6:2, 6:3. В третьем сете она тоже сразу отдала подачу, но потом включилась и боролась так, что со стороны ее ложи мужской голос кричал слово «умничка».

А после матча Юлия вообще была очень мила – с широкой улыбкой подошла к трибунам, поблагодарила болельщицу за поддержку и подарила ей ракетку.

***

Камеры не показывали ложу Путинцевой, но на официальном сайте WTA ее тренером все еще значится Роман Кислянский – тот самый, которого она в 2017-м разнесла прямо во время матча за то, что он якобы смотрел видео про плоскую Землю.

«Видео свои дебильные смотришь про плоскую Землю. Ты вообще, что ли, придурок? Ни разу мне не похлопал, когда я мяч выиграла. Сидишь там видео свои смотришь. <…> Они хлопают, когда я ошибаюсь, – вот и ты начни. Рожи он тут корчит.

Иди вообще отсюда тогда – что ты сюда пришел? Зачем ты сюда приехал? Задолбал. Ухмылку свою дебильную убери, блин», – возмущалась она во время тренерского перерыва.

В итоге Юлия извинилась, сотрудничество продолжилось. Сегодняшнюю историю оно тоже наверняка перенесет.

Во втором круге Australian Open Путинцеву ждет Элисон ван Эйтванк.

Дочь миллиардера выбила Азаренко с Australian Open. У ее отца команды НХЛ и НФЛ, но она летает в экономе

У Шараповой просят прощения тысячи индийцев. 7 лет назад они травили ее из-за крикетиста, которого теперь считают предателем

Подписывайтесь на самый веселый инстаграм о теннисе

Фото: Gettyimages.ru/Matt King

Источник: sports.ru/