«Реал» в гостях у «Бетиса». Перед Зиданом стоит вопрос об атаке | статьи на re-travel

Тони Кроос Серхио Рамос Карим Бензема Марко Асенсио Эден Азар Мартин Эдегор Ла Лига Зинедин Зидан Реал Мадрид Футбол

Мадридский «Реал» отправляется в Севилью, в гости к «Бетису» в рамках третьего тура чемпионата Испании, хотя формально для «сливочных» это будет второй матч. На «Вильямарине» они встретятся с командой своего бывшего тренера Мануэля Пеллегрини, который возглавил «Бетис» этим летом.

После долгих странствий по миру, которые закидывали его даже в Китай, чилийский специалист возвращается на Пиренейский полуостров, где ему удалось сделать себе имя. Вряд ли можно утверждать, что для Пеллегрини это противостояние станет принципиальным, однако оно будет по меньшей мере весьма напряженным. «Бетис» сбил корону с «Мадрида» в прошлом сезоне после победы в Эль класико и сейчас идет на втором месте в Ла Лиге, набрав в максимум очков в 2-х играх.

Команда Зинедина Зидана, напротив, начала защиту титула ни шатко ни валко, и скатала нулевую ничью с «Сосьедадом». Это вряд ли обрадовало тренера «Бланкос», который чувствуется малость выбитым из колеи как отсутствием трансферов, так и большим количеством травм, которые вновь пробивают бреши в нападении команды на старте сезона.

Опять вышли из строя Эден Азар и Марко Асенсио. Это заставляет француза черпать ресурсы из «Кастильи», откуда он уже привлек в первой игре сезона Марвина Пака и Аррибаса.

Кто такой Марвин Пак? Дебютант «Реала» в первом матче сезона

Сложно поверить, что Зидан поставит на Марвина во второй игре подряд после того, как в первой его эксперимент не сработал, однако атака в любом случае требует каких-то корректировок. «Реалу» нужно забивать голы. Мартин Эдегор в игре басками показал часть своего потенциала, и даже из того малого, что было продемонстрировано, понятно, что норвежец хорош. Он способен прибавлять в атаке и создавать невероятную остроту, которую надо реализовывать.

Остается только вопрос – кому это делать? Фактически, единственный человек в нападении «Мадрида», который способен более-менее завершать атаки (если вдруг умудрится оказаться в штрафной) – это Карим Бензема. Да и его бомбардирские возможности, в масштабах топ-клуба, если принимать во внимание тот факт, что больше никто увесистый вклад в копилку не вкладывает, весьма скромны – француз лишь раз поборолся за «трофей Пичичи», в прошлом году. За золотую бутсу он вовсе не боролся ни разу, поскольку лучшим его результатом в карьере за чемпионат стали 24 гола в сезоне 201516. Бензема славен своей универсальностью, но, впрочем, речь о голах.

Получается, что если вычеркнуть из списка не самого великолепного, откровенного сказать, в европейском футболе бомбардира в лице Бензема, то в команде Зидана забивать просто некому. Голы будут наскребаться по крохам от Крооса, Модрича, Винисиуса, конечно, Рамоса. С бору по сосенке, со всей команды по мячику, как и произошло в прошлом сезоне, когда почти все футболисты первого состава, за исключением Куртуа и Милитао, забили в чемпионате.

А «Реал» тем временем договорился с «Ромой» о продаже Майораля и ходят слухи об аренде Луки Йовича. Что ж, возможно для серба это лучший вариант. Явно роман с «Мадридом» у них пошел наперекосяк, и Зидан это чувствует. Но голы то, тем не менее, сами себя не забьют.

Тренер «сливочных» должен будет ответить сегодня на вопрос – как он собирается конвертировать владение в забитые мячи. «Бетис» очень удачный соперник для этого. Команда на вершине, и мотивации у «сливочных» должно быть более, чем достаточно. К тому же досадное прошлогоднее поражение, чуть не лишившее «Бланкос» шансов на чемпионство до карантина, должно дополнительно подстегнуть их в предстоящей встрече и придать ей реваншистский характер.

В «Реале» недостаток голов. А сколько нужно будет, чтобы выиграть Лигу чемпионов?

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора

Источник: sports.ru/