Realme Watch 2 — новые ультрадешёвые часы с SpO2 и автономностью 12 дней | статьи на re-travel

Ценник сохранился на прежнем уровне в $50.

Компания Realme официально выпустила на азиатском рынке второе поколение своих смартчасов Realme Watch. Новинка отличается дополнительными спортивными режимами и увеличенным временем автономной работы.

На самом деле какого-то крупного апгрейда не случилось. Базовый функционал тот же. В том числе и цена осталась на уровне $50. С таким ценником дебютировали первые Realme Watch.

Кстати, ранее Realme представил другую модель умных часов — Realme Watch S. Их преимуществом является более премиальный внешний вид.

Параметры и функции Realme Watch 2

Но вернёмся к главной новинке. В Realme Watch 2 ёмкость батареи выросла до 315 мАч. Этого достаточно, чтобы обеспечить автономность в районе вышеназванных 12 дней.

Количество спортивных режимов умножилось в несколько раз — с 14 в первом поколении до 90 во втором. Теперь с помощью Realme Watch 2 можно отслеживать танцы, боулинг, высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT) и многое другое.

Параметры дисплея не изменились. Это всё ещё TFT-матрица с разрешением 320×320 пикселей и диагональю 1.4″/35.5 мм.

Однако корпус уже выглядит более обтекаемым, а на ремешке появился девиз Realme — Dare to leap. Вес смартчасов составляет всего 38 г.

Совместимость с iPhone так и не появилась. Поддерживаются только смартфоны на Android, начиная с 5-й версии.

Напомним, что первое поколение Realme Watch оснащено датчиком пульса с возможностью измерения кислорода в крови. И этот функционал естественно перекочевал в Realme Watch 2.

К сожалению, на независимый модуль GPS компания Realme пока не хочет разоряться. Поэтому, если кому-то обязательно нужно, спутниковой навигацией на тренировках можно пользоваться лишь в связке со смартфоном.

Цена Realme Watch 2

Насчёт глобального ценника Realme Watch 2 никакой конкретики ещё нет. Но ожидается, что подорожание на фоне первого поколения не превысит 10%. В частности, в Малайзии умные часы Realme Watch 2 поступили в продажу по цене 229 «малайских рублей». Это около 55 долларов. Поэтому вероятно, что международная цена будет той же, либо в конце концов сравняется с первым поколением.

А что насчёт конкурентов Realme Watch 2?

За лишние $10 можно купить более функциональные Amazfit Bip U Pro или Xiaomi Mi Watch Lite. Новые TicWatch GTH тоже на шаг впереди, т.к. позволяют мерить температуру тела, хотя собственный GPS опять же отсутствует.

Источник: my-smartwatch.com