Результаты ЕГЭ обнародуют до 15 августа — pittopit.ru

Выпускники школ этого года узнают свои результаты на ЕГЭ в период до 15 августа. С таким обещанием выступил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

По его словам,  даты сдачи ЕГЭ (включая резервные), «рассчитаны именно из соображения, что мы успеем обработать и выдать результаты до 15 августа». Все вузы увидят эти результаты и спокойно смогут в течение 10 дней провести отбор и затем выпустить приказы о зачислении, отметил Музаев в прямом эфире. Он добавил, что ведомство постарается выдать результаты ЕГЭ даже на пару дней раньше 15 августа.

Отвечая на вопросы о мерах безопасности на ЕГЭ из-за коронавируса, Музаев указал, что маски и перчатки детям надевать не обязательно, также не нужно и сдавать тесты на коронавирус и приносить какие-либо справки по этому поводу. По его словам, этой нормы нет в методических рекомендациях Роспотребнадзора.

Напомним, накануне Рособрнадзор утвердил расписание ЕГЭ-2020  Экзамены пройдут в июле, а сдавать их будут только те выпускники школ, которые планируют поступать в вузы.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru