«Ривер» чуть не забил «Боке» на последней минуте, но всех спас призрак Марадоны: мяч уже скакал в ворота, но на самой линии изменил направление | статьи на re-travel

Диего Марадона Бока Хуниорс высшая лига Аргентина Футбол

Футбольное чудо!

Матчи «Боки Хуниорс» и «Ривер Плейта» – всегда жара. В воскресенье команды встретились в Кубке профессиональной лиги Аргентины, и устроили зарубу по классике: «Бока» забила с пенальти, «Ривер» ответил во втором тайме, потом случились дежурные удаления в составе обеих команд – как водится, за грубость.

Но на последних минутах произошел эпизод, который в Аргентине уже считают еще одним чудом Диего Марадоны. «Ривер» провел опасную атаку, после которой защитник «Боки» срезал мяч в собственные ворота. Смотрите на реакцию защитника под номером 24.

Вратарь пролетел мимо, мяч спокойно поскакал в ворота, но на самой линии изменил направление и вышел в поле. Благодаря этому кипер успел накрыть добивание.

Вице-президент «Боки» Хуан Роман Рикельме в шоке смотрел на происходящее из ложи.

Вот так этот момент увидели в Аргентине. Возможно, это даже не фотошоп. Даже аргентинский комментатор прямо сказал: «Это сам Диего не пустил мяч в ворота»

Ну чудо же! Диего приходил в «Боку» 2 раза – сначала в 1981 году на один годик, а потом еще на пару лет уже в конце карьеры в 1995-м. Естественно, болельщики команды из Буэнос-Айроса боготворят Марадону больше всех.

Прошлый матч «Боки» и «Ривера» тоже закончился вничью (и с двумя удалениями). Тевес повторил легендарный ассист Диего

Аргентинский игрок сделал дико реалистичное тату с Марадоной. Как будто набил настоящую фотографию

Источник: sports.ru/