Роналд Куман указал Рики Пучу искать новую команду вместо родной «Барселоны» | статьи на re-travel

Рикард Пуч Барселона Барселона Б Футбол

Свершилось то, на что намеки были с самого начала правления крайне сомнительного уровня тренера и сомнительной порядочности человека: Роналд Куман сообщил Рики Пучу, что в куманской «Барсе» нет для него места, и потому каталонскому кантерано, являющемуся самым талантливым полузащитником клуба, нужно искать себе новую команду.

Серджи Соле пишет: исчезновение Рики Пуча из заявки на матч на Кубок Гампера, в котором «Барса» сыграет сегодня с «Эльче» (8 вечера по московскому времени) приковало всеобщее внимание. Как сообщили на RAC1, все дело в том, что уроженец Матадеперы не входит в планы Роналда Кумана в этом сезоне. По той же информации, 21-летнему футболисту голландский тренер указал найти себе новую команду до закрытия трансферного окна 5 октября. Среди аргументов, которые применил голландец, была выстраиваемая им схема (4-2-3-1), в которой больше шансов в конкуренции будут иметь такие игроки как Йонг, Бускетс, Пьянич и Аленья за 2 позиции пивотов. Куман не рассчитывает на него и как на плеймейкера.

Кантерано провел 45 минут против «Настика» в первом матче предсезонки и 30 — в матче с «Жироной», но Куман все равно не хочет его видеть.

Рики Пуч ждал номер в первой команде «Барсы», клубе, контракт с которым у него завершается в 2021-ом (опция продления еще на два сезона). В двух предсезонках этого месяца он продолжал играть под 28 номером, что свидетельствовало о намерениях Кумана, который ни разу не похвалил каталонца, в отличие от пары неплохих слов о Конраде де ла Фуэнте [или постоянных комплиментах купленному Тринкау].

Прибытие Кике Сетьена посреди сезона привело к тому, что Рики Пуч смог выиграть ведущую роль в первой команде. Да, поначалу Рики попал в опалу к Сетьену, но после регулярно играл при нем, хоть он и остался без дебюта в Лиге чемпионов. Каталонец сыграл всего 11 матчей в Лиге (5 — в стартовом составе) и 1 — в Кубке Испании. В своем возможном последнем в карьере матче за «Барсу» Пуч отдал 2 голевые передачи в матче с «Алавесом» (5-0 в гостях).

Куман объяснится вечером

Рики, на которого не рассчитывал Эрнесто Вальверде, был поражен заявлением Кумана, которого вечером спросят об этом решении после матча с «Эльче». Голландец выразит свою позицию по крайне сомнительному решению.

————

Для меня был очевиден этот исход ужасного правления голландца Кумана, не заслуживающего еще полутора месяцев работы на посту главного тренера.

Фанаты «Барсы» в вопросе второго шанса для дорогих игроков и талантов [академии] «Барсы» (4 сен)

Лото «Барселоны» в первом предсезонном матче (12 сен)

Рики Пуч — единственный законный наследник Андреса Иньесты в «Барсе» (13 сен)

Мастерство Пуча и де ла Фуэнте, не попадающих сейчас в заявку «Барселоны» (16 сен)

Тринкау гарантировано место в заявке первой команды, при этом Пуч и Фати сейчас без номера в «Барсе» (18 сен)

Источник: sports.ru/