Россия направила к терпящему в Черном море бедствие судну Украины катер с ракетами

Русский военный флот и силы ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) пришли на выручку судну с украинскими мореплавателями, попавшему в бедственную ситуацию в Черном море. О этом пишут РИА «Анонсы» и ТАСС.

Отмечается, что судно рыболовецкое. К нему направляется ракетный катер «Ивановец» Черноморского флота (ЧС) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и корабль «Идеальный» с русскими пограничниками.

Украинская фелюга ОД-2592 вышла из Очакова и легла в дрейф из-за отказа головного мотора.

По данным Росморречфлота, опасности жизни команды нет — Украина, которую о трагедии проинформировал Государственный центр управления обороной РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), отправила навстречу судну буксир из Одессы.

О бедствии с украинским судном сделалось понятно скоро опосля того, как у берегов Крыма военные и пограничники Рф при помощи стрельбы отогнали от собственной госграницы эсминец HMS Defender Военно-морских сил (ВМС) Англии.

Источник: rosbalt.ru