Россия направила украинскому МИД ноту протеста из-за «антироссийских выходок» в Киеве — pittopit.ru

Посольство Российской Федерации в Киеве направило ноту протеста в МИД Украины в связи с акцией, устроенной 12 июня в отношении российской дипмиссии. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

 

В ведомстве заявили,12 июня, в День России, в Киеве устроили «антироссийские выходки»: на фасад здания российской дипмиссии «с помощью специального светового оборудования был спроецирован ряд оскорбительных изображений русофобского содержания». Там также добавили, что «креативность» проявил и департамент контрразведки Службы безопасности Украины«, разместив свою эмблему на зданиях и билбордах вблизи российских генеральных консульств в Харькове, Одессе и Львове.

 

В МИД РФ рассчитывают, что Украина, «принимающая дипломатические и консульские представительства других стран, предпримет наконец надлежащие меры для предотвращения всякого нарушения их спокойствия или оскорбления достоинства».

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru