Россияне одобрили нововведения в ЕГЭ — pittopit.ru

Большая часть опрошенных ВЦИОМ россиян поддерживают нововведения в функцию проведения Одного госэкзамена (ЕГЭ) в 2020 году, принятые из-за распространения коронавируса.

Так, 76% одобрили то, что все выпускники 2020 года получают аттестаты на основании среднего балла по любому предмету, без учета результатов ЕГЭ. Против высказались лишь 15%. Сдачу ЕГЭ лишь теми выпускниками, кто решил поступать в университет, одобряют  80% респондентов, против — 14%

43% родителей старшеклассников оценивают свойство подготовки к ЕГЭ в школе как не плохое либо весьма не плохое. Около 30% окрестили подготовку удовлетворительной. 16% произнесли, что их уровень подготовки не устраивает.

Посреди главных преимуществ выпускников этого года россияне, понимающие о проведении ЕГЭ, окрестили наличие большего количества времени для подготовки к экзамену (8%), также возможность получить аттестат без ЕГЭ (6%). Недочетами 20% окрестили нехватку живого общения с одноклассниками и учителями при дистанционном обучении, 14% — отсутствие высококачественной подготовки, 11% — трудности с самодисциплиной.

Опрос был проведен 18—19 июня посреди 3,2 тыс. россиян в возрасте от 18 лет способом телефонного интервью.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru