Россияне в петиции на сайте change.org предложили признать телеведущего Соловьева иностранным агентом | статьи на re-travel

На сайте change.org собирают подписи под петицией, автор которой предложил признать телеведущего Владимира Соловьева иностранным агентом.

«Гражданин РФ имеет вид на жительство и виллу в Италии, — указывает автор. — Считаю, что этот человек работает в интересах Итальянского государства, так как настоящий патриот России не может вкладывать деньги в государства, которые ведут не дружественную политику в отношении нашей страны».

По его мнению, продолжает автор обращения, адресованного Министерству юстиции РФ, «уважаемый гражданин Владимир Соловьев ведет завуалированную пропаганду европейских ценностей, и продвигает интересы европейского государства по центральному телевидению страны».

Он также напомнил, что телеведущий «уважает Гитлера и Отто Скорцени».

Ранее, 16 февраля 2021 года, телепропагандист Владимир Соловьев в эфире «Вечера с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1» сравнил оппозиционера Алексея Навального с фюрером нацистской Германии Адольфом Гитлером. Последний, по версии Соловьева, оказался «…лично очень смелым человеком». Как заметил ведущий, «в отличие от этого гульфикфюрера (Навального) не косил от армии. Воевал, и воевал доблестно во время Первой мировой войны».

В конце марта стало известно, что УВД по Северному административному округу Москвы начало проверку после запроса депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина по поводу слов ведущего Владимира Соловьева о Гитлере и Навальном.

А до этого оппозиционер Алексей Навальный размещал на своем сайте материалы о том, что Владимир Соловьев имеет вид на жительство в Италии.

Сам телеведущий в июле 2019 года подтвердил наличие у него вида на жительство в Италии.

В мае 2020 года в Сети появлялась петиция с требованием убрать Соловьева с федеральных каналов России. По мнению автора обращения, методы работы Соловьева «очень хамские». Также была опубликована петиция с просьбой запретить телеведущему въезд в страны Европы.

Источник: rosbalt.ru