РПЛ: «Краснодар» притормозил «Зенит», а разогнавшийся «Локомотив» раздавил «Ростов» | статьи на re-travel

В субботу состоялись четыре матча Российской премьер-лиги.

«Ахмат» выиграл у «Химок» 3:1.

Набравший скорость «Локомотив» разгромил «Ростов» — 4:1, пока опередив «Спартак».

Также уверенно играющее в последнее время «Динамо» не оставило в Волгограде шансов «Ротору» — 3:0.

Центральный матч дня и, наверное, тура прошел в столице Кубани, где тонущий «Краснодар», недавно пополнившийся новым главным тренером, принимал «Зенит». Счет, можно сказать, с первой попытки открыли хозяева. Причем сделал это уроженец Кингисеппа, экс-зенитовец Алексей Ионов. Петербуржцы провели ряд опасных атак, заодно прижав краснодарцев прессингом, однако неразрешимых проблем для Сафонова они создать в первом тайме так и не смогли.

Видимо взбодренные тренером сине-бело-голубые начали вторую половину очень живо, прекрасный момент был у Дзюбы, однако мяч прошел рядом со штангой. Тут же у Ионова был шанс на дубль, но Лунев спас. А вот на 60-й минуте он ничего сделать не мог. Получив мяч из глубины, Алексей Ионов убрал Ракицкого и положил мяч в верхний угол.

В середине тайма Семак даже поменял Дзюбу на Мостового. Долгое время это никакой пользы не приносило, пока Сафонов не начудил, промахнувшись на выходе мимо мяча, предоставив возможность Азмуну за 15 минут до конца встречи пробить в пустые ворота. «Зенит» надавил, и на 86-й минуте свое слово сказал Андрей Мостовой, слета пробивший в угол ворот после передачи Дугласа Сантоса. Гости едва не наиграли и на третий мяч, но в итоге 2:2.

Источник: rosbalt.ru