С сайта голосования по поправкам в Конституцию удалили агитацию после жалобы активистов — pittopit.ru

На сайте голосования по вопросу поправок в Конституцию были размещены агитационные материалы, которые удалили только после жалобы активистов в ЦИК, пишет портал Znak.com.

По информации активистов, на сайте были опубликованы высказывания политических и общественных деятелей с призывами проголосовать за поправки, аналогичные материалы публиковались и в разделе «Новости». После жалобы активистов агитация исчезла из разделов «Новости» и «Мнения».

В свою очередь «Медуза» написала о заметном количестве неточностей и ошибок на сайте: в частности, текст некоторых изменений в Конституцию отличался от содержания настоящих поправок. Позднее часть ошибок была исправлена, другие были убраны вместе с поправками, а некоторые до сих пор остаются на сайте, отмечает издание.

Напомним, ранее сообщалось, что на сайте для голосования в списке поправок отсутствовала та, которая обнуляет президентские сроки президента России Владимира Путина. Позднее ошибку исправили.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru