Самодельная импульсная винтовка на электромагнитах | статьи на re-travel

Электрическое оружие пока что еще довольно непрактично, но из него по-прежнему очень весело стрелять. Это вам подтвердит инженер Джейсон Мюррей, который собрал своими руками новую автоматическую Гаусс-винтовку.

Электромагнитная винтовка получила название CG-42. В ее основе лежит целый ряд электромагнитов, которые путем последовательного включения и выключения выталкивают стальные болты из дула пушки с сумасшедшей скоростью 7 выстрелов в секунду.

Но все эти магниты включаются и выключаются не просто так. Каждое звено имеет инфракрасный датчик, который подает импульсный сигнал своему электромагниту, если фиксирует приближение стального патрона по дулу винтовки. Это напоминает своеобразный магнитный стробоскоп. Вся система будет работать, только если все времена настроены очень точно.

Конечным результатом являются достаточно мощные выстрелы стальными болтами, которые могут устроить ад алюминиевым банкам и даже разбить ноутбук. Удивительная вещь, как будто пришедшая к нам из фантастического блокбастера. Не хотите собрать такую сами?

Связанные статьи:Электромагнитная пушка: оружие будущего

Источник: techcult.ru