Самый глубокий бассейн в мире предлагает погрузиться в недра затонувшего города

У английского проекта самого огромного и на техническом уровне сложного бассейна в мире Blue Abyss возник достойный соперник – и он уже воспринимает первых гостей, пока 1-ый еще лишь строится. Туристский аттракцион в Дубае под заглавием Deep Dive Dubai имеет наивысшую глубину в 60 м против 50 м у Blue Abyss. Правда, крайний громаден, его размер составляет приблизительно 17 олимпийских бассейнов, тогда как у эмиратского проекта он в три раза меньше.

Новейший супербассейн размещен в Над-Аль-Шебе, в 15 минутках езды от центра Дубая. Это чисто туристский, развлекательный проект, о чем свидетельствует таковой факт – создатели обеспечили обогрев всех 14 млн л. воды до приятной температуры в 30℃. Конкретно шахта глубиной 60 м создана для фанатов фридайвинга, а большая часть бассейна имитирует старый заброшенный город, который затопило море.

Во главе идеи такового бассейна стоят арабские традиции ловцов жемчуга и легенды пустыни о величавых городках сгинувших цивилизаций. Бассейн устроен так, чтоб гости на любом уровне открывали себе нечто новое, а узреть все детали за одно погружение было нереально. Снутри можно узреть руины крупного города, огромные деревья, затопленные библиотеки, античные механизмы и т.д. Для доп эффекта в бассейне применяется комбинированное освещение и звуковое сопровождение.

Для сохранности погружений бассейн оборудован 56 камерами видеонаблюдения. Заведение уже открыто для гостей, но 1-ый месяц забронирован для визитов знаменитостей.

Источник &#8212 Deep Dive Dubai

Источник: techcult.ru