Сергей Шнуров представил свой новый проект «Зоя» на ПМЭФ-2021 | статьи на re-travel

Ксения Руденко/Сергей Шнуров

Вчера в культурной столице России стартовал Петербургский международный экономический форум, куда по традиции приехали не только спикеры и журналисты, но и представители российского шоу-бизнеса (туда пожаловал даже Даня Милохин). Гостем мероприятия стала и группа «Зоя» — новый проект музыканта и общественного деятеля Сергея Шнурова.

Вчера коллектив впервые выступил на публике.


Это буквально первое такое массовое выступление, начинающей, но хулиганской артистки,— представил Шнуров группу.

О новом проекте Шнуров рассказал пару дней назад в своем инстаграме, предварительно удалив все предыдущие посты из блога.

Сам лидер группы «Ленинград» объявил об уходе со сцены еще в 2019 году и теперь занялся продюсированием. Многие полагают, что это его решение связано с желанием заняться политической и общественной деятельностью, поэтому он и решился дистанцироваться от своего скандального сценического образа. Сейчас Шнуров является генеральным продюсером канала RTVI.

Ксения Руденко

Вокалистку группы «Зоя» зовут Ксения Руденко. Ей 25 лет. Когда Шнуров опубликовал ее первый снимок без каких-либо объяснений, некоторые из его подписчиков предположили, что это его новая возлюбленная, и даже увидели в Ксении некоторое сходство с бывшей женой музыканта Матильдой Шнуровой.

Матильда Шнурова

А вот когда стало ясно, что Ксению и Сергея связывают исключительно рабочие отношения, поклонники творчества музыканта и вовсе опешили. Группа «Зоя» им, мягко говоря, не понравилась. Прослушав дебютный альбом коллектива «Это жизнь», который тоже вышел на днях, они посчитали его неудачным.

Отказываюсь это принимать. Верните «Ленинград». 

Шнур, вертайся взад! Бородатый и с песнями.

Зашла, послушала. Это какая-то бульварщина. Если у «Ленинграда» прямо веяло «интеллигентным Петербургом», то здесь душок кабацкий,

— пишут ему в комментариях.

Ксения Руденко

Стоит отметить, что сам 48-летний Шнуров насладиться выступлением своих подопечных в полной мере не успел — у его 30-летней супруги Ольги Абрамовой начались роды, поэтому он экстренно вылетел в Москву.

Ольга Абрамова и Сергей Шнуров

Источник: spletnik.ru