Школьница из Читы, которую застрелил сосед, перед смертью записала видео | статьи на re-travel

В Сети появилось видео, которое девятилетняя девочка из Читы записала за несколько минут до смерти. Ролик опубликован в TikTok.

«МК в Чите» утверждает, что на записи действительно погибшая девочка.

«У нас там сосед, он пьяный. Он, короче, стучится к нам в дверь, всю ломает… мне страшно», — произносит девочка. По ее словам, в квартире с ней ее младший и старший братья.

Рабочие, выполнявшие ремонтные работы, тоже были еще в квартире на момент ЧП, а папа девочки был в магазине. Напомним, 32-летний сосед по лестничной площадке выстрелил в дверь, где жила девочка с семьей. Это произошло после ссоры по причине шумных ремонтных работ в квартире погибшей, уточнили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Следователи опубликовали кадры с места событий. На видео — подъезд дома, отверстие в простреленной двери, работа сотрудников следствия. Попал в объектив и сам подозреваемый — крупный мужчина в домашних тапках и наручниках. Ему уже предъявили обвинение в убийстве ребенка.

Уголовное дело передано для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел регионального следственного управления. Следователи будут ходатайствовать об изолировании обвиняемого от общества.

Источник: rosbalt.ru