Симоньян прокомментировала ситуацию с Протасевичем стихом про Саню Соколова, который «получил по морде» | статьи на re-travel

Главред Russia Today Маргарита Симоньян дала «официальный комментарий» в форме стихотворения Владимира Высоцкого относительно ситуации с задержанием белорусского оппозиционера Романа Протасевича в своем Telegram-канале.

Она опубликовала следующие строки, попросив цитировать их с указанием первоисточника:

В Ленинграде-городе у Пяти Углов
Получил по морде Саня Соколов.
Пел немузыкально, скандалил —
Ну и, значит, правильно, что дали.

Добавим, что в Кремле отказались комментировать принудительную посадку самолета авиакомпании Ryanair в аэропорту Минска, после чего был задержан Протасевич, летевший из Афин в Вильнюс. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков переадресовал все вопросы по этому поводу авиационным властям.

При этом он добавил: в Кремле считают, что нужно дать «трезвую оценку» ситуации и выступают «против гонки с осуждением или поддержкой кого-либо».

Накануне после сигнала о заложенной бомбе в Минске экстренно приземлился рейс авиакомпании Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс. При этом в небе над Белоруссией лайнер сопровождал истребитель МиГ-29, а сообщение о минировании оказалось ложным.

После посадки в аэропорту Минска был задержан пассажир рейса — бывший главныйредактор телеграм-канала Nexta, главред канала «Беларусь головного мозга» Роман Протасевич. В Белоруссии его обвиняют в организации массовых беспорядков в Минске и «возбуждении социальной вражды» к представителям власти и милиции. Он включен белорусским КГБ в список физических лиц, причастных к террористической деятельности. На родине ему грозит смертная казнь.

О принудительной посадке самолета с Протасевичем и дальнейшем развитии событий читайте в материалах «Росбалта».

Источник: rosbalt.ru