Singapore Airlines превратила два самолета в роскошные рестораны на время пандемии | статьи на re-travel

Руководство авиакомпании Singapore Airlines нашло оригинальное применение для двух лайнеров, припаркованных в аэропорту Чанги на время пандемии: 24 и 25 октября они превратятся в импровизированные фешенебельные рестораны.

Как оказалось, от желающих перекусить на борту Airbus A380 за крошечным столиком, нет отбоя – после объявления акции все места были забронированы в течение получаса.

Как сообщает издание Bloomberg, Singapore Airlines предлагают четыре различных ценовых плана, от 39 до 474 долларов. Правда, посетители могут рассчитывать только на половину мест в самолетах, чтобы соблюдать социальную дистанцию.

Идея с самолетами-ресторанами возникла не от хорошей жизни. Как и сотни других авиакомпаний, Singapore Airlines несет колоссальные убытки более чем в 1 млрд. долларов из-за пандемии. На конец сентября из 220 авиалайнеров компании продолжали полеты только 32.

Поиск авиакомпаниями альтернативных источников доходов в это трудное время привел к тому, что только одна из них – Qantas – рискнула предложить пассажирам короткие воздушные круизы над живописными местами. Как сообщает Reuters, Singapore Airlines рассматривала подобный вариант, но отказалась из-за возможных экологических проблем.

Источник: techcult.ru