СМИ: Единороссам дали указание писать посты о заявлении Джо Байдена про Владимира Путина | статьи на re-travel

Депутаты от «Единой России» получили указание от ЦИК партии «публично высказаться» в своих социальных сетях и Telegram-каналах, а также дать комментарии СМИ о заявлении президента США Джо Байдена про его российского коллегу Владимира Путина. Об этом пишет Znak.com, добавляя, что в распоряжении редакции есть «соответствующая методичка».

«Секретарь генсовета „Единой России“ Андрей Турчак сделал заявление, где подробно изложил отношение всех пропрезидентских и патриотических сил к такому жесту Байдена. Замсекретаря генсовета Александр Хинштейн также дал жесткую оценку этому. Просим вас высказаться на этот счет в канве тезисов, озвученных руководством партии», — сказано в документе, который приводит агентство. Там также указано, что «сегодня тот момент, когда неадекватный и крайне опасной риторике отдельных западных политиков мы должны противопоставить единство и монолит рядов».

СМИ уточняет, что разместить посты по указанной теме депутатам от партии необходимо было вчера или сегодня до обеда.

В пресс-службе «Единой России» на вопрос Znak.com о том, какова цель таких постов и чего бы партия хотела добиться, размещая их, сообщили, что «партия проинформировала депутатов о заявлении секретаря генсовета».

Ранее посты в соцсетях на тему высказываний Байдена разместил, в частности, депутат Евгений Ревенко. Он опубликовал в своем Instagram пост о том, что «лучше бы Джо Байден не давал интервью». «Отметился» и зампред Думы Петр Толстой. Депутат указал, что ответ России на слова Байдена «не должен быть ниже плинтуса, где сейчас Байден с его хым-хым». Депутат Сергей Боярский, в свою очередь, опубликовал в своем Instagram сториз, где президент США Джо Байден отвечает на вопрос, убийца ли Путин, сопроводив публикацию стикерами.

За Путина также вступился глава Чечни Рамзан Кадыров, заявивший, что «сам Байден находится по горло в крови» и что ему якобы «нужно лечиться, а не управлять страной».

Напомним, ранее в интервью ABC News Байден утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Владимира Путина «убийцей». Заодно Байден пообещал разобраться с «вмешательством» Москвы в американские выборы. После этих высказываний российский рынок акций и рубль резко пошли вниз, а Белый дом объявил о новых санкциях, связанных с экспортом. Москва, в свою очередь, отозвала посла в Вашингтоне для консультаций.

В Кремле высказывания Байдена назвали «очень плохими».

Сам Путин, комментируя высказывания Байдена, пожелал президенту США здоровья. И отметил, что любые подобные высказывания, как в зеркале, больше говорят о самом говорящем, чем о том, о ком говорят. Путин напомнил, что лично знаком с Байденом. И желает ему «быть здоровым без иронии и шуток».

Российский президент также рассказал, как в детстве во дворе во время конфликтов с другими детьми часто использовалась «формула»: кто как обзывается, тот сам так и называется. «Когда мы оцениваем других людей и другие народы, мы всегда как будто смотримся в зеркало, перекладывая на других свои проблемы», — пояснил он свои слова.

Между тем ответ Путина Байдену буквально «взорвал» соцсети. Подробнее о реакции пользователей интернета читайте здесь.

Источник: rosbalt.ru