СМИ: Пелагея и Иван Телегин официально развелись | статьи на re-travel

Иван Телегин и Пелагея

Никулинский суд Москвы официально расторг брак 34-летней Пелагеи и 28-летнего Ивана Телегина. Эту информацию в разговоре с изданием «КП» подтвердил адвокат певицы Филипп Рябченко. Он уточнил, что сейчас его подзащитная испытывает облегчение, а также рассказал о размере алиментов, которые хоккеист теперь будет ежемесячно перечислять бывшей жене на воспитание их трехлетней дочери Таисии.

Судом принято решение по алиментам — 25%. Это по закону, все справедливо. Алименты сейчас очень приличные, но у спортсменов карьера короткая, и со временем эти выплаты будут как у обычной семьи,

— рассказал Рябченко.

Пелагея и Иван Телегин

Адвокат звезды рассказал, что Пелагея планирует полностью обеспечивать себя и свою дочь, а вот алименты Телегина до достижения совершеннолетия Таисии будут поступать на специальный счет, деньгами с которого дочь хоккеиста потом распорядится сама.

Пелагея с дочерью Таисией

По словам Рябченко, на этом судебные тяжбы между бывшими супругами еще не окончены. Теперь им предстоит заняться разделом имущества, которое они вместе нажили за три года брака.

Пелагея ни на что лишнее не претендует, надеется, что все будет решено справедливо и по закону,

— заявил представитель звезды.

Иван Телегин и Пелагея с дочерью Таисией

Пелагея и Иван Телегин объявили о расставании в конце 2019 года. По слухам, причиной их разрыва стала неверность хоккеиста: он якобы еще до расставания с певицей закрутил роман с бизнесвумен Марией Гончар. К слову, сам спортсмен позже опровергал информацию, что к их расставанию с Пелагей причастны третьи лица.

При этом официально на развод Пелагея подала только в мае 2020-го, спустя почти пять месяцев после объявления о расставании с мужем. Напомним, что развод так сильно затянулся из-за того, что Телегин подал в суд иск о разделе имущества, при этом умышленно скрыв большую его часть от раздела. Кроме того, по словам представителей Пелагеи, вскоре после расставания с певицей Телегин перестал участвовать в жизни их общей дочери и помогать ей материально.

Источник: spletnik.ru