СМИ: В резиденции Путина появилось спецсредство для защиты от коронавируса — pittopit.ru

В резиденции президента РФ в Ново-Огарево установили специальный туннель. Его задача — противодействовать проникновению коронавируса на «объект».

Как сообщили журналисты кремлевского пула РИА «Новости», туннель предназначен для дезинфекции. Каждый проходящий через него оказывается в «мелкодисперсном водном тумане». Эта водяная пыль покрывает одежду и открытые участки тела входящих к Путину дезинфицирующим раствором. Туннель разработан пензенской компанией, которая и сообщила об установке спецсредства в резиденции Путина.

Напомним, в апреле пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что все, с кем встречается глава государства, проходят тест на COIVD-19. Путин не исключил полностью очные контакты, но минимизировал их, а все они проходят с соблюдением социальной дистанции, говорил Песков, который позднее сам заразился коронавирусом и был госпитализирован.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru