США готовят к испытаниям оружие Судного Дня – новую межконтинентальную ядерную ракету GBSD

Minuteman III

По оценкам командования ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов) США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), одна из составляющих стратегического ядерного щита США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) – МБР наземного базирования Minuteman III нуждается в подмене, так как «возраст» почти всех из их уже перевалил за полста лет, и срок их службы уже исходит. Ведь на вооружение они были приняты в дальнем 1970 году.

На замену устаревшему «Минитмену» обязана придти МБР под условным заглавием GBSD. Как докладывает издание ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов) США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Air Force, ее разработкой занимается компания Northrop Grumman. Параллельно спецы компании работают над созданием стратегического бомбовоза B-21 Raider, который поменяет устаревший B-2 Spirit.

По словам менеджера программки, до начала испытаний ракеты остались считанные месяцы. 1-ый старт МБР с базы ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов) Ванденберг запланирован на конец 2023 года.

При ее разработке использовались новые цифровые инженерные технологии, которые сделают GBSD резвее и дозволят избрать для нее более лучшую конфигурацию. Сейчас инженеры Northrop Grumman, благодаря компьютерному моделированию, уже разглядели порядка 6 миллиардов. вариантов.

Как считают специалисты, в рамках программки по подмене МБР будет выстроено 400 GBSD. В течение первых 10 лет Пентагон издержит на это 61 миллиардов. баксов. Ракету оснастят термоядерной боеголовкой W87-1 мощностью от 335 до 350 килотонн.Источник &#8212 Airforce Mag

Источник: techcult.ru