Tesla, Гагарин, инопланетяне: как Илон Маск выступил на форуме в Москве | статьи на re-travel

Илон Маск

49-летний знаменитый американский предприниматель Илон Маск стал гостем форума «Новое знание», который сегодня проходил в Москве. В российскую столицу лично Маск не приехал и выступал по видеосвязи.

Приглашение принять участие в форуме Маск получил лично от пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова. Он и задал первый вопрос основателю компании SpaceX. Пресс-секретарь Владимира Путина поинтересовался у Маска, каким, по его мнению, будет мир через 50 лет. Тот выразил уверенность в том, что в будущем нас ждет развитие космических путешествий и исследований ДНК. Однако людям, по мнению Маска, сначала предстоит хорошенько освоить Луну и Марс и построить там специальные базы. Недавно он также заявлял, что освоение Марса неминуемо приведет к большим человеческим жертвам.

Также у Маска поинтересовались, какой вопрос он задал бы Юрию Гагарину, если бы встретил его лично.

Он удивительный, смелый человек. Я бы задал ему простой вопрос: почему?

— сказал Маск.

Кроме того, он пообещал, что электромобили Tesla скоро появятся и на российском рынке.

Когда один из участников форума попросил Маска подтвердить, что он является пришельцем из будущего (об этом бизнесмен как-то заявлял в одном из интервью), тот отшутился.

А это не очевидно? Иногда я шучу. У меня часто спрашивают, инопланетянин ли я. Ну, разумеется, я инопланетянин! Я же работаю с технологиями,

— сказал он.

Илон Маск действительно известен своими неординарными и громкими высказываниями, так что понять, в шутку он говорит или всерьез, можно далеко не всегда. Так, недавно он заявил, что страдает психическим расстройством. Но насколько он тогда был серьезен, неизвестно.

Источник: spletnik.ru